Результатом поисков явилось закрепление партнерских отношений с Автомобильным заводом ОАО «КАМАЗ». Это крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации, которая занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей.

25 студентов II – IV курсов кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства будут проходить производственную практику на рабочих местах с 08.08.2013г. в г.Набережные Челны в течение 1 месяца, где им будут предоставлены все условия для проживания и питания. Ребята смогут познакомиться со всем технологическим циклом производства грузовых автомобилей – от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения, принять участие в производственном процессе.