Исследования проводились во всех Федеральных округах РФ и охватывали наиболее значимые города регионов.

В ходе исследования были отмечены качество дополнительных образовательных услуг, профессионализм профессорско-преподавательского состава и заслуженная репутация филиала.

По результатам конкурса Кумертауский филиал ОГУ был удостоен:

• Диплома Лауреата конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации — 2013».
  • Сертификата на право использования в течение двух лет логотипа конкурса «Лучшие учебные центры РФ — 2013».
  • Памятной Медали «Лучшие учебные центры Российской Федерации – 2013».

Качество дополнительных образовательных услуг Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета, получившее призвание и высокую оценку профессиональных объединений работодателей, является прямым результатом совместной работы с Оренбургским государственным университетом и Администрацией городского округа города Кумертау в плане реализации мероприятий по стратегическому развитию системы высшего профессионального образования.

Выражаем надежду на дальнейшее достижение значимых результатов.