Эффективность работы специалиста напрямую зависит от объема и уровня имеющихся у него знаний, умений и навыков. В условиях модернизации экономики возникает необходимость в непрерывном обновлении и расширении полученных компетенций.

Наиболее действенным механизмом для достижения этих целей сегодня служит система дополнительного профессионального образования.

С 2009 года в структуре Кумертауского филиала ОГУ существует отдел Дополнительного профессионального образования. Основная функция отдела – организация обучения по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

За период с 01.09.2009 года по 01.06 2013 года обучение по данным программам прошли свыше 4 тыс. специалистов в области строительства, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства.

География слушателей программ дополнительного профессионального образования – от Сургута до Сочи, что является ярким доказательством востребованности непрерывного образования.

В последнее время наиболее актуальными становятся программы профессиональной переподготовки.

До настоящего момента  отдел ДПО предлагал данный вид обучения для лиц, уже имеющих высшее профессиональное образование.

В январе 2013 года вышел закон Российской Федерации № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 76 п. 3 которого гласит:

«К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1)                лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее профессиональное образование;

2)                лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее профессиональное образование».

Данный закон официально вступает в силу с 01 сентября 2013 года.

Таким образом, с началом нового учебного года отдел ДПО Кумертауского филиала ОГУ сможет начать реализацию программ профессиональной переподготовки для студентов старших курсов.

Профессиональная переподготовка – это самостоятельный вид обучения с целью получения дополнительных знаний, умений и навыков для ведения нового вида профессиональной деятельности.

Наличие базовых знаний на старших курсах позволяет параллельно с основным получить второе образование в достаточно короткие сроки.

Отдел дополнительного профессионального образования предлагает студентам Кумертауского филиала ОГУ четыре программы профессиональной переподготовки:

строительство зданий и сооружений   (1040 часов);

— электроснабжение промышленных предприятий         (1040 часов);

— автомобили и автомобильное хозяйство     (1040 часов);

— экономист-аналитик производственно-хозяйственной деятельности (1040 часов).

Срок обучения по любой из программ составляет 1 год.

Занятия проводятся в форме заочного обучения. За весь период обучения предусмотрено три сессии продолжительностью по 10 дней каждая. Время обучения согласовывается с основным расписанием студентов старших курсов.

После прохождения профессиональной переподготовки студенты вместе с Дипломом о высшем профессиональном образовании по своей специальности получают Диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения профессиональной деятельности по одному из четырех вышеуказанных направлений.

Если Вы являетесь студентом Кумертауского филиала ОГУ, если Вы предпочитаете серьезную и качественную подготовку и в дальнейшем претендуете на высокую заработную плату и руководящую должность, Вам необходимо задуматься о дополнительном образовании уже сегодня.

Не упустите возможность получить сразу два Диплома!

Просчитайте выгоду заранее!

По всем вопросам обращаться в отдел дополнительного профессионального образования.

Тел: городской/мобильный 8(34761) 5-00-30, 8(917) 495-31-80

Контактное лицо: Кондратьева Наталия Валерьевна, Астафьева Анна Николаевна