Встреча с Татьяной Анатольевной была организована во всех учебных корпусах филиала. Во втором корпусе, где обучаются студенты транспортно-энергетического факультета, на Татьяну Анатольевну большое впечатление произвели учебные лаборатории кафедр автомобилей и автомобильного хозяйства, электроснабжения. Её интересовал вопрос, насколько эффективны занятия в таких лабораториях.

— Представленные преподавателями и аспирантами Кумертауского филиала ОГУ лаборатории и аудитории поражают своим порядком и укомплектованностью, учитывая, что в каждой из лабораторий ежедневно  достаточно большая проходимость. Более того, имеется оборудование, которого не достаёт во многих технических вузах России. Я смогла потрогать все макеты и убедиться, что они настоящие! – делится Татьяна Анатольевна.

В седьмом учебном корпусе Носовой Т.А. была представлена работа одного из самых перспективных отделов филиала – Дополнительного образования. Н.В.Кондратьева, заместитель директора по ДПО и внешним связям, подробно рассказала гостье о дальнейших планах развития отдела на базе строительного факультета, курсах переподготовки и переквалификации для специалистов различных областей ведущих организаций Республики Башкортостан и городов России. Татьяна Анатольевна отметила, что таких многочисленных и крепких партнерских отношений с организациями и предприятиями  добиться не всем под силу.

— СОК «Звезда» — самое удачное решение для проведения регулярных занятий физической культурой на свежем воздухе, в лесопарковой зоне, и развития спорта, так как здесь для этого созданы все условия, — подчеркнула Татьяна Анатольевна, побывав в спортивном комплексе.

С условиями проживания  студентов филиала, проходящими  в течение учебного года мероприятиями, осуществляющимся контролем и графиком дежурства проректор ознакомилась в студенческом общежитии. Петров Алексей, председатель студенческого общежития показал Татьяне Анатольевне несколько жилых комнат, оборудованные для комфортного проживания и использования студентов этажи.

В это время в аудитории первого учебного и административного корпуса уважаемую гостью с нетерпением ждали студенческие активы групп. Беседа в формате круглого стола  прошла в непринуждённой обстановке. Студенты смогли познакомить Носову Т.А. с основными направлениями деятельности и филиале (спортивной, научной, общественной, культурно-массовой) и задать интересующие вопросы. На встрече также обсуждались проблемы дальнейшего участия студенчества филиала в общественных движениях (Республиканское движение молодёжи) и организациях (местное отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»). Было высказано предложение вести совместную работу по организации массовых спортивных мероприятий с именитой кафедрой физического воспитания ОГУ. В частности некоторые вопросы спорта и науки освящали мастер спорта по парашютному спорту Максим Рубцов, студент строительного факультета филиала,  и Венер Сабанчин, студент транспортно-энергетического факультета филиала, стипендиат президента РФ.

В завершении беседы Носова Татьяна Анатольевна предложила студенчеству Кумертауского филиала ОГУ принять активное участие в ежегодной акции «Свеча памяти», которая состоится 21 июня 2013 г. в г.Оренбург.