Работники жилищно-коммунальной сферы, а также выпускники и студенты высших учебных заведений Республики Башкортостан взаимодействовали с целью сформировать пути решения прикладных задач модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства. Очное участие в конкурсе принял студент транспортно-энергетического факультета Кумертауского филиала ОГУ Венер Сабанчин.

Пройдя процедуру предварительной защиты проекта на тему «Модернизация систем отопления» на базе регионального отделения Партии «Единая Россия» и Российского государственного социального университета Венер стал одним из победителей конкурса, награждён дипломом участника.

Среди самых значимых критериев оценки проектов отмечены актуальность и новизна работы Сабанчина В., технология реализации проекта, его экономическая составляющая и качественные показатели по итогам реализации проекта.

По решению экспертной комиссии проект Венера принят для участия в Молодёжном форуме ПФО «iВолга», который состоится 18-28 июня в г.Самара.