— В филиале целевые установки в воспитательной работе и постановке социально-воспитательной работы строятся в соответствии с концепцией, регламентирующей постановку воспитательной работы в филиале в целом. На сегодняшний момент в филиале действует отдел по воспитательной работе, Совет по СВР, Совет профилактики и студенческие Советы факультетов,- доложила заместитель директора по УиВР О.П.Игуменова.

Особое внимание членов Учёного Совета было обращено на работу по активизации деятельности студенческого Совета общежития. Развитие студенческого самоуправления – одна из приоритетных задач отдела по СВР. Организация и проведение культурно-массовых, общественно значимых и спортивных мероприятий в филиале помогают в подготовке студентов для участия в городских, республиканских и всероссийских мероприятиях.

— Так студенты Кумертауского филиала ОГУ в течение 2012-2013 учебного года приняли активное участие в более чем  40 мероприятиях различного масштаба, — подытожила Ольга Павловна своё выступление.

Планируется разработка внутренней системы оценки состояния воспитательной работы: опросы студентов с целью выявления и учёта их мнения по организации внеучебной деятельности.

Заслушав и обсудив доклад заведующего отделом информационных технологий Р.Ю.Минниахметова «Об информатизации филиала», Учёный Совет отметил, что при развитии информатизации филиала особое внимание уделяется удовлетворению разнообразных информационных потребностей всех участников образовательного процесса и организации их электронного взаимодействия.

— Общее количество единиц вычислительной техники на 30 мая 2013 года составляет 166. В учебном процессе задействовано 5 компьютерных классов, 14 аудиторий, оснащённых мультимедийным оборудованием. Компьютерный парк филиала обеспечен современными операционными системами и офисными приложениями, установлены новейшие программные продукты последних версий. Ядром информационной среды филиала является информационно-аналитическая система ОГУ (ИАС ОГУ), — пояснил Р.Ю.Минниахметов.

Заседание Учёного совета завершилось поздравлениями в адрес нового кандидата наук. Согласно приказу Министерства образования и науки Российской федерации от 20 мая 2013 г. № 227/нк принято решение о выдаче диплома кандидата педагогических наук старшему преподавателю кафедры  общих гуманитарных и социальных дисциплин Наталье Сергеевне Мерзляковой.