В ходе вебинара обсуждались вопросы использования методов анализа ситуации и ситуационного обучения (кейс-стади). Участники вебинара получили уникальную возможность овладеть навыками разработки и применения кейсов в обучении бакалавров. Ведь наиболее значимым моментом в связи с переходом системы образования на новые федеральные стандарты является формирование коммуникативных компетенций у студентов технических специальностей.

Получить on-line консультацию и задать интересующие вопросы  по теме мероприятия смогли все желающие благодаря техническим возможностям филиала, который обеспечен современными операционными системами и приложениями для ведения подобных интернет-дискуссий.

Альвина Павловна подробно рассказала о том, что такое видеокейс, как его использовать, как избежать ошибок при работе в аудитории и поделилась  секретами по созданию интересных видеокейсов. Данная методика, утверждает профессор Панфилова, позволяет развить не только коммуникативные навыки у обучающихся в высших профессиональных заведениях, но и сформировать интерактивные умения, позволяющие эффективно взаимодействовать с партнёрами в будущем и принимать коллективные решения.

В качестве бонуса профессорско-преподавательский состав филиала получил все методические материалы вебинара в электронном виде и список дополнительной литературы (полное руководство по кейс-технологиям). Автором большинства работ является профессор Панфилова А.П.