Во встрече приняли участие начальник отдела государственной гражданской службы и подготовки кадров Министерства ЖКХ РБ Л.В. Незваненко и  заместитель директора Кумертауского филиал ОГУ по дополнительному профессиональному образованию Н.В. Кондратьева.

В ходе обсуждения рабочих моментов реализации республиканской программы софинансирования были затронуты вопросы организации процесса обучения на базе Кумертауского филиал ОГУ, степени готовности профессорско-преподавательского состава и материально-технической базы филиала, актуализации дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки в части нормативно-правового модуля.

Начало реализации подготовки кадров жилищно-коммунального комплекса Республики Башкортостан на базе Кумертауского филиала ОГУ по программе софинансирования  назначено Министерством ЖКХ РБ на сентябрь 2013 года.

В настоящий момент заявления на обучение по программам профессиональной переподготовки в сфере ЖКХ на базе Кумертауского филиала ОГУ поступили от 32 специалистов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства Республики.

Среди заявленных специалистов  есть представители различных городов и районов РБ: Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Кумертау, Янаул, Бирск, Белорецк, Альшеевский, Мишкинский, Калтасинский, Краснокамский, Гафурийский, Куюргазинский районы.

Общая квота, выделенная Министерством ЖКХ РБ  для участия в программе софинансирования на 2013 год, составляет 100 человек.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ в настоящий момент продолжает  прием заявлений на обучение от специалистов ЖКХ Республики Башкортостан.