Заведующий отделом информационных технологий (ОИТ) Кумертауского филиала ОГУ Р.Ю.Минниахметов на сегодняшний день является активным слушателем учебного центра «Технологии обучения» в г.Зеленоград. За примерную успеваемость Равилю Юрисовичу представилась возможность принять участие в соревнованиях сетевых академий, которые проходили в 2 этапа. В теоретический вошло 100 вопросов, ответы на которые давались в течение часа. Вторым этапом стало выполнение практических заданий в программе Cisco Pacet Tracer так же за 1 час.

Успешно справившись с поставленными перед конкурсантами задачами, Р.Ю. Минниахметов попал в сотню лучших среди участников международного уровня, заняв шестидесятую позицию.

Для внедрения новых форм и средств в обучении с использованием инновационных технологий сотрудники ОИТ Кумертауского филиала ОГУ постоянно повышают свой профессиональный уровень. В рамках данной программы инженер-программист ОИТ Н.В.Артамкин пройдёт курсы повышения квалификации «Профессиональное программирование на PHP. Работа с SQL-серверами» на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета в июне 2013 года.