Игра Лиги  КВН — событие в определенных кругах важное и значительное. А круг этот весьма обширный: от школьников и студентов до звезд театра, кино, телевидения, политики и спорта. Все они не мыслят своей жизни без веселых, позитивных, ярких и душевных встреч с КВН. Известные и любимые команды сыграли в КВН и подарили сотням зрителей незабываемые минуты радости и хорошего настроения.

Право на открытие фестиваля было предоставлено Премьер Лиге КВН, в которой объединены взрослые команды. По традиции заиграл Гимн, но тут же оборвался… Оборвался новой заставкой Премьер  Лиги КВН, в которой были представлены её участники.  Это лучшие команды РБ и ближнего Поволжья  (Уфа, Оренбург, Стерлитамак, Кумертау, Ишимбай, Октбрьский, Туймазы).

В двух играх на тему «Космическая Одиссея» 15 команд («ОГУrec» (Кумертау),  Сборная СФ УГНТУ (Стерлитамак), «500 рублей» (БашГУ (Уфа), «Усы» УГАТУ (Ишимбай), «Мне нравится» СФ БашГУ (Стерлитамак),  «1 корпус» (Оренбург), «7 пятниц» (Октябрьский), «8 проспект» (Стерлитамак),  «Инспектор Кот» УГАТУ (Ишимбай), «Баунти» УГНТУ (Уфа), «Фредзона» СФ БашГУ (Стерлитамак), «В процессе» СКСЭиП (Стерлитамак), «Бумер» (Туймазы), «Gaz’ON» (Уфа), «Самый самолет» УГАТУ (Стерлитамак) боролись в юмористических миниатюрах за право выйти в финал.

С первых минут игры обозначились фавориты – опытные команды, победители прошлых игр КВН РБ. Команда КВН Кумертауского филиала ОГУ «ОГУrec» не искала легких путей и решила доказывать свое право на участие в финале постепенно, показав своё творчество во второй игре.

Открытие нового сезона состоялось.  В финал вошли 6 команд: «Инспектор кот» (Ишимбай), «8 проспект» (Стерлитамак), «Баунти» (Уфа), «Усы» (Ишимбай), «1 корпус» (Оренбург), «500 рублей» (Уфа). Сам факт  участия среди признанных лучшими – большая заслуга! Пожелаем удачи «ОГУrcaм» в дальнейшем!