Несколько тысяч зрителей, десятки городов, феерическое лазерное шоу, звезды Уфы и Москвы… О таком наши ребята даже не мечтали! Но добрые дела свершаются! Силами администрации городского округа город Кумертау и администрации Кумертауского филиала ОГУ 45 ребят с разных учебных заведений (студенты Кумертауского филиала ОГУ, студенты Кумертауского филиала УГАТУ, волонтеры «Поколения «NEXT») оказались счастливчиками и все это увидели сами.

Ведущие концерта приветствовали представителей городов Республики Башкортостан: Сибая, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Кумертау, Уфы, Караидель. Интрига вечера состояла в выборе столицы добрых дел путем голосования. В итоге новой столицей добрых дел Башкирии оказался город Караидель.

Всех присутствующих в огромном зале Дворца Спорта приветствовали звезды эстрады: Иракли, Бьянка, «Инфинити», VIA «Чаппа», «Крылья» и многие другие. Но самым волнующим и торжественным моментом на концерте было появление президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. «От всей души поздравляю всех ребят – участников Марафона добрых дел. Добро всегда побеждает зло. Творите добро, и ваша жизнь будет лучше». Рустэм Хамитов лично беседовал с представителем каждого города и интересовался, какие добрые дела были проведены. О добрых делах города Кумертау президенту рассказывал руководитель волонтеров Хабибуллин Шамиль. Завершился концерт запусканием Фонариков Желаний представителями каждого города.

«Наши впечатления невозможно описать словами. Это лучший подарок на Новый год. Потрясающе и незабываемо. От всей души выражаем благодарность администрации нашего филиала за предоставленную возможность стать участником этого мероприятия» (студенты КФ ОГУ)