«Молодежный IQ-бал» ежегодно собирает лучшую молодежь города Кумертау. Учредителем бала являлась Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Сегодняшние участники —  представители студенчества, получившие признание в республиканских и городских конкурсах, проектах, спортивных турнирах, научных олимпиадах, фестивалях и научных форумах. 20 лучших студентов Кумертауского филиала ОГУ в этом году вошли в золотую элиту прошедшего мероприятия. Среди них вокальные ансамбли «Вираж», «Фиеста» и танцевальный коллектив – студия бального танца «Quick step». Наседкина Алёна (09-ЭПП), Ташбулатова Регина (11-ГСХ), Суликова Валентина (08-ПСК), Евграфова Виктория (08-ПСК), Бутырина Ярославна (09-ПСК) стали самыми красивыми представительницами учебного заведения. Одним из ключевых событий «Молодежного IQ-бала» стала танцевальная конкурсная программа в исполнении студентов Кумертауского филиала ОГУ» — отметили организаторы. Танцы полонез, вальс, замечательное исполнение песен давно являются визитными карточками столь яркого вечера в исполнении студентов филиала.

«Для нас этот бал – возможность заглянуть в будущее Кумертау. Верю, что ваши таланты, энергия и красота принесут процветание городу» —  подчеркнул председатель Совета городского округа Юрий Мельников.