На конкурс был представлен проект выпускницы Кумертауского филиала ОГУ, студентки гр.07-ГСХ Шангиной Н. «Реконструкция кинотеатра «Горняк» с увеличением площадей ГО г.Кумертау РБ» (руководитель – Аверьянова Е.В., преподаватель кафедры ГСХ), занявшая 4 место. Также выпускная квалификационная работа Шангиной Н. была отмечена дипломом в номинации «За оригинальное планировочное решение в дипломном проекте» среди крупнейших архитектурно-строительных вузов России.

В конкурсе участвовали 19 работ из крупных архитектурно-строительных вузов городов Якутск, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Вологда, Воронеж, Сочи, Пенза, Томск, Волгоград, Барнаул, Краснодар, Орел, Екатеринбург, Майкоп, Белгород, Нижний-Новгород и Тюмень.

В состав жюри вошли по одному представителю от каждого региона (базового вуза II тура), представитель базового вуза III тура Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС), представитель учебно-методического объединения и научно-методического совета по специальности «Городское строительство и хозяйство», ведущие ученые и специалисты, приглашенные на конкурс. Каждый член жюри оценивал все дипломные проекты по предоставленной таблице критериев оценки дипломных работ.

19 апреля состоялось торжественное закрытие III (заключительного) тура Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 270105 «Городское строительство и хозяйство», ознаменовавшееся вручением многочисленных наград.