На имя директора Кумертауского филиала ОГУ В.А.Анищенко поступило благодарственное письмо от организаторов мероприятия с искренней признательностью за сотрудничество и активное участие филиала во всероссийской акции в поддержку чтения.

Группа студентов транспортно-энергетического факультета Кумертауского филиала ОГУ во главе с заведующей библиотекой филиала Козак С.Н. приняла участие в данной акции. В этот вечер библиотеки в Кумертау не закрывали свои двери, а наоборот устраивали интересные библиотечные площадки по всему городу. На главной площадке перед Центральной городской библиотекой развернулся библиотечный мини-Арбат, куда были приглашены творческие люди, готовые поделиться секретами своего мастерства, пообщаться с интересными людьми, узнать о новинках литературы.

Студенты приобщились к событиям, происходившим на библиотечном мини-Арбате, посмотрели экспозицию картин художника Салима Каримова, поучаствовали в литературно-музыкальной арт-ночи, где были представлены различные направления в современной музыке: поп-музыка, рок-музыка, хип-хоп музыка. Алёна Наседкина, студентка группы 09-ЭПП, и Виктория Козлова, студентка группы 08-ГСХ, выступили со своими авторскими песнями под гитару, создав атмосферу непринуждённого и доверительного общения со зрителем. Вечер получился насыщенным и интересным.