Праздничный концерт – подарок городу от Кумертауского филиала ОГУ – стал кульминационным действом, результатом плодотворного труда многочисленных творческих коллективов филиала: детского вокального ансамбля «Солнечные искры», квинтета «Фиеста», мужского вокального ансамбля «Вираж», дуэтов «Лёлик и Болик», «Тауыш», «Вдохновение», «Дежавю», танцевального коллектива «Quick step» и студии танца, народного ансамбля «Девчата», солистов и квартета «Свежий ветер».

В этот раз на мероприятие пригласили будущих выпускников средних школ  с. Исянгулово и с.Таймасово. 44 школьника имели возможность побывать во всех учебных корпусах филиала, поучаствовать в открытых беседах со студентами, проживающих в общежитии. Эмоциональные и познавательные рассказы студенчества о своих социальных, культурно-массовых и спортивных делах не оставили равнодушными и учителей, сопровождавших абитуриентов. На приглашение принять участие в предстоящем чествовании лучших студентов в рамках ежегодного праздника под названием «Созвездие — 2013» школьники откликнулись с удовольствием.

Приглашённые гости города Кумертау не смогли сдержать слов восхищения юными дарованиями и вышли поблагодарить воспитанников филиала на сцену. Заместитель главы администрации города по социальной политике Наталья Михайловна Лапшина отметила: «Стремительно развившемуся Кумертаускому филиалуОГУ нет равных в силе, таланте и красоте. Думаю, что именно эти творческие коллективы смогут украсить наш общий, большой праздник города, который состоится 9 июня 2013 года».