В кубке приняли участие 8 команд Оренбургского государственного университета: Орский филиал ОГУ, Акбулакский филиал ОГУ, Бузулукский филиал ОГУ, химико-биологический факультет, электроэнергетический факультет, факультет экономики и управления, финансово-экономический факультет.

Тема игры звучала необычно и просто – Free style. Это означало, что участники на свой «вкус и цвет», как говорится, вольны были выбирать из огромного многообразия тем именно то, что модно и зажигательно. Зал был переполнен болельщиками, пришедшими поддержать свои команды, постигающие свободный, непринужденный стиль.

Команда Кумертауского филиала ОГУ «ОГУrec» покорила не только зрителей, но и жюри своим профессионализмом и искромётным юмором. Несмолкающие, жгучие аплодисменты на протяжении всего выступления нашей команды — это ли не награда за плодотворный труд?

Каждый член жюри отметил юмористический талант наших студентов. Капитан первой сборной ОГУ, председатель жюри резюмировал: «Команда «ОГУrec» настолько опытная, талантливая и профессиональная, что ей уже пора играть в Высшей лиге КВН!»