Семинар проводился под эгидой Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан. О возможностях инновационного предпринимательства многочисленной аудитории студентов рассказали  кандидат экономических наук, эксперт в области инновационного бизнеса, инновационный менеджер Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук  Кинзягулов Руслан и кандидат экономических наук, эксперт в области государственной поддержки малого и среднего бизнеса Ильмир Нусратуллин.

В соответствии с политикой нашего государства руководители семинара обозначили приоритетные направления экономики, среди которых  и развитие инновационного предпринимательства. Особое внимание было обращено на правила выдачи патента. В качестве примеров приводились различные инновационные предприятий как республики, так и России.

Как оказалось, для создания инновационного бизнеса не нужен никакой стартовый капитал. Министерство экономики оказывает различные виды поддержки начинающим предпринимателям. Занимательным был рассказ руководителя семинара о площадке Селигер, агентствах и фондах для активно настроенной молодежи, где можно выиграть гранты по инновационным проектам.