Деканы факультетов ознакомили бывших студентов с изменениями произошедшими в филиале, рассказали о пополнении и расширении материально-технической базы, «новом поколении» и планах на будущее.

Выпускникам были приятно удивлены презентациям групп нынешних студентов, которые напомнили им самих себя. К  тому же один из фильмов-презентаций был снят четыре года назад выпускниками филиала. Это стало настоящим сюрпризом для гостей. Кадры фильма сохранили неповторимую и безвозвратную простоту и радость студенческой жизни. А главное, изменившиеся герои фильма находились в зале и с трепетом вспоминали былое.

Множество теплых слов, благодарности и простой учительской радости подарила в своём выступлении заместитель директора по УиВР Игуменова О.П. бывшими воспитанниками.

«Спасибо вам за встречу с юностью! С близкими и дорогими людьми», — произнесли в ответ выпускники. Они вспоминали до слёз смешные моменты студенческой жизни, приметы, которые, казалось, помогали преодолеть страх, незнание, неопытность. С удовольствием давали советы нынешним студентам, присутствовавшим на встрече. Диалог получился очень открытым и веселым.

Но всё когда-то заканчивается… Приятно пораженные размахом существования нашего университета, а ныне такого престижного учебного заведения, бывшие студенты никак не хотели прощаться. «Чувство гордости за нашу Alma-Mater не покидает нас! Мы, выпускники нашего университета, достойно представляем его в разных городах нашей Родины. До новых встреч!»