Эта акция зародилась на страницах социальной сети «В Контакте» по инициативе Башкортостанского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России». По замыслу организаторов целью этого марафона должно стать торжество добра над злом, а также повсеместное распространение радости и благих дел на территории республики.

Акция объединила неравнодушную молодежь Кумертауского филиала ОГУ, которая под эгидой мероприятия сделали множество пусть не столь значимых, но добрых дел. Так, студенты группы 08-ГСХ 30 ноября посетили детский приют «Солнышко» в п.Ермолаево. Подготовив небольшую развлекательную программу, студенты познакомились со всеми ребятишками приюта. Встреча превзошла все ожидания: дети с огромным желанием участвовали в конкурсах, пели песни и рассказывали о себе. Так как поездка была в преддверии Нового года, не обошлось и без подарков.

Также студенты группы 08-ГСХ оказали посильную помощь пожилым людям в расчистке дворов от снега.

Такие дела нужны для самих молодых людей, они делают их добрее и отзывчивее, а детские улыбки или благодарность от людей старшего поколения, переживших войну, оценить невозможно