Студенты Кумертауского филиала ОГУ давно мечтали сыграть в КВН между специальностями строительного и транспортно-энергетического факультетов. Ведь эта игра уже объединила собой не одно поколение обучающихся в филиале. Ярким тому примером является команда КВН Кумертауского филиала ОГУ «ОГУrec».

3 апреля в третьем корпусе Кумертауского филиала ОГУ состоялся традиционный фестиваль Клуба весёлых и находчивых между сборными командами специальностей. За звание лучших на сцене боролись 4 команды:

1. «Лица энергетического профиля» («Электроснабжение»);
  2. Сборная Строительного факультета («Городское строительство и хозяйство», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» — 2-3 курс);
  3. «Одни убытки» («Автомобили и автомобильное хозяйство»);
  4. «Могёшь» (студенты –первокурсники строительного факультета).

Под чутким руководством заядлого КВНщика, главного представителя жюри, капитана команды «ОГУrec» Евгения Чаткина студенты с энтузиазмом подошли к этому делу. Администрация в лице заместителя директора по УиВР О.П.Игуменовой также поддержали яркую и талантливую молодёжь филиала.

Свои искрометные шутки на суд жюри и зрителей команды выносили поэтапно. Игра содержала пять конкурсов: визитную карточку, разминку, биатлон, видеоролик и домашнее задание. Молодых КВНщиков судили члены давно полюбившейся всем команды «ОГУrec»: Евгений Чаткин, Елена Чернухина, Рустам Габитов, Константин Меркушев, Александр Болотников и Денис Кочетовский. Нужно отметить, что поработали «матёрые» игроки с новичками плодотворно: редактирование выступлений и мастер-класс по работе на сцене всегда неоценимы.

Весеннее КВНовское настроение чувствовалось с самого начала. Открыли этот вечер юмора и смеха сборная команда строительного факультета. Остроумные шутки, смешные вопросы и ответы на них, сценки заставили зал посмеяться вдоволь! Невозможно не отметить обаятельного капитана команды сборной строительного факультета Виталия Зубаирова, сыгравшего в видеоролике главную роль – Шайтана! Проще говоря, зрители и жюри просто плакали от смеха. Такого количества искрометных шуток, такого заряда позитива и моря положительных эмоций зрители с прошлого года вновь ожидали от «Лиц энергетического профиля» и «Одних убытков». И ребята не обманули ожиданий!

Все без исключения команды доставили зрителям удовольствие, подарили свой оптимизм, поделились энергией, но жюри все-таки необходимо было выбрать победителя. В результате обсуждений места распределились следующим образом:

I место – сборная Строительного факультета (2-3 курсы ГСХ, ПСК);

II место – «Лица энергетического профиля» (ЭПП);

III место – «Могёшь» (первокурсники Строительного факультета).

В номинации «Командная игра» одержала победу команда «Одни убытки», а «Лучшая шутка» оказалась у первокурсников команды «Могёшь».

Благодарим команды за отличное настроение! Смех, как известно, продлевает жизнь и молодость! Желаем командам не стареть. Мы уверены, что некоторые ребята станут если не членами легендарного «ОГУrcа», то их последователями. До новых встреч!