17 групп студентов строительного и транспортно-энергетического факультетов Кумертауского филиала ОГУ очной формы обучения впервые приняли участие в интернет-тестировании по 18 профильным дисциплинам, которое проводилось по системе АИССТ.

Система АИССТ — Автоматизированная Интерактивная Система Сетевого Тестирования c расширенными возможностями по проведению контроля знаний обучающихся, созданию и настройке предметного материала, администрированию работы системы. Данная система успешно используется в ОГУ для проверки знаний студентов.

В целом результаты рубежного контроля студентов филиала положительные. 75 % студентов получили оценку «хорошо» в соответствии с данными системы АИССТ. Свыше 15 % студентов показали отличные знания.