Открыла и вела конференцию проректор по СВР ОГУ Носова Т.А. Она отметила, что в вузе была принята концепция «Воспитательной работы до 2017 года», в рамках которой и состоялась конференция.

Бобровникова И. и Наумова С., студентки группы 11Стр(б)ПСК, выступали с докладом на пленарном заседании на тему «Аксиологическая культура современной молодежи» (научный руководитель к.ф.н., доцент кафедры ОГСД Исанбаева С.Д.). Холкина Анастасия, студентка группы 11Стр(б)ГСХ в секции «Вовлечение студенчества в процессы соуправления инновационной образовательной, научной и внеучебной деятельности вуза» представила вниманию слушателей доклад на тему «Научная деятельность в контексте формирования компетенций студента» (научный руководитель к.ф.н., доцент кафедры ОГСД Исанбаева С.Д.).

Планируется издание сборника научных работ всех участников: студентов, научных сотрудников, сотрудников воспитательного отдела ОГУ, представителей духовенства и руководителей музея.