В олимпиаде принимали участие студенты из таких городов России, как г.Оренбург (Оренбургский государственный университет), г. Тольятти (Тольятинский государственный университет), г. Ульяновск (Ульяновский государственный технический университет), г. Казань (Казанский государственный энергетический университет), г. Пермь (Пермский национальный исследовательский политехнический университет), г. Самара (Самарский государственный технический университет), г. Камышин (Камышинский технологический институт), г.Саратов (филиал  «СГТУ имени Гагарина Ю.А.»), г. Сызрань (филиал «СамГТУ»), г. Иваново («ИГЭУ»).

Студенты-участники Кумертауского филиала ОГУ справились достойно с олимпиадными заданиями высокого уровня, ответив на 50 теоретических вопросов и решив 12 задач. Оценку выполненным работам давало жюри олимпиады, в состав которого вошли  председатель жюри, доктор технических наук, профессор, зав.кафедрой ЭПП СамГТУ Л.С.Зимин; доцент кафедры ЭПП СамГТУ А.Н.Проценко; доцент кафедры ЭПП ОГУ В.Б. Шлейников; доцент кафедры «Электроснабжение» УлГТУ Ю.С. Крежевский.

Команда студентов Кумертауского филиала ОГУ получила почетные грамоты. Ректор СамГТУ В.В.Калашников в благодарственном письме на имя директора Кумертауского филиала ОГУ Анищенко В.А. выразил огромную признательность за подготовку студенческой команды филиала.

Научный руководитель, преподаватель Кумертауского филиала ОГУ Богданов А.В. и студенты групп 08-ЭПП, 09-ЭПП Асланов Р.Н., Искужин И.И., Антонов В.В.  благодарят администрацию филиала за финансовую поддержку и организацию поездки на олимпиаду.