Вновь поступившим в вуз была дана полная информация об образовательном кредите: кто, как и где может получить кредит, сроки его предоставления, необходимый пакет документов и пр. Прекрасный вариант для тех, кому плата за обучение сегодня слишком обременительна по разным причинам.

Кумертауский филиала ОГУ в составе ОГУ вошёл в список учреждений, участвующих в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ № 605 от 10.08.2012 г. Обязательным условием для получения «Образовательного кредита с государственной поддержкой » явилось заключение ОАО «Сбербанк России» соглашения об информационном сотрудничестве с филиалом.

ОГУ стал первым в области вузом, который предлагает учиться в кредит. В Кумертауском филиале ОГУ такой вид кредитования распространяется на инженерные специальности: «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Городское строительство и хозяйств», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» и «Электроснабжение». Но воспользоваться таким кредитом могут лишь те абитуриенты и первокурсники-договорники, которые показали хороший результат по профильному предмету ЕГЭ, но не добрали немного баллов до проходного (в пределах 20% от разницы между проходным баллом и минимальным баллом по этому предмету).