На конкурс было представлено более 30 научных работ из разных вузов Республики Башкортостан. Студентам вузов, аспирантам, молодым учёным и специалистам были созданы все условия для раскрытия и реализации своих способностей. Поддержка и стимулирование их научной деятельности, поощрение за научные достижения, развитие интеллектуального потенциала Республики Башкортостан, интеграция науки и практики – основные цели конкурса, который проводился в 2 этапа.

На заочном этапе Экспертный совет проверял комплексность и уникальность работ, оригинальность гипотезы, решения и методики, а также перспективность. Все работы в обязательном порядке прошли проверку системой «Антиплагиат». Проекты, получившие наиболее высокий рейтинг, были допущены к участию в очном этапе конкурса. Научно-исследовательская работа «Социально-экономическое развитие региона Республики Башкортостан», выполненная студенткой группы 11ЭК(б)РЭК-2 Кумертауского филиала ОГУ Бородиной Дарьей (руководитель – заведующая кафедрой экономики Кумертауского филиала ОГУ Маркелова Ю.В.) заняла 1 место в конкурсе научных работ «Экономическая и социальная политика».

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов