В 2012-2013 учебном году  Кумертауский филиал ОГУ и Самарский государственный технический университет заключили договор о сотрудничестве в целях содействия друг другу в решении задач по проведению Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ -2013». Так Кумертауский филиал ОГУ выступил региональной площадкой олимпиады «САММАТ -2013».

Напомним, олимпиада «САММАТ»  на базе Кумертауского филиала ОГУ проводилась в два этапа. Первоначально в  отборочном туре олимпиады приняли  участие  196 школьников 6-11-х классов г.Кумертау, Куюргазинского района, Мелеузовского района. В заключительный этап олимпиады прошло 33 школьника  г. Кумертау (школа № 3, школа № 1 гимназия № 1, школа № 6,  РПЛИ), школа № 2 с. Ермолаево Куюргазинского района, п.Нугуш  Мелеузовского района) и  33 школьника стали призерами олимпиады.

Для призеров олимпиады было организовано проведение заключительного тура Олимпиады. В качестве наблюдателя прибыл член организационного комитета олимпиады Павленко Алексей Николаевич – доцент ОГУ, кандидат физико-математических наук. Алексей Николаевич объяснил все условия работы учащихся во время олимпиады,  выдал  олимпиадные задания  и пожелал успехов в работе.

4 часа  33 учащихся–призера отборочного тура решали сложные задачи строго индивидуально.

Результаты заключительного тура Олимпиады будут опубликованы на официальном сайте олимпиады «САММАТ»  и на сайте Кумертауского филиала ОГУ. Надеемся, что школьники одержат победу в заключительном туре масштабной межрегиональной олимпиады.