Ряд запланированных мероприятий успешно состоялся в стенах третьего учебного корпуса.

В рамках Аспирантских чтений, начавшихся накануне, 5 преподавателей Кумертауского филиала ОГУ смогли обсудить с коллегами и гостями конференции темы и содержание своих диссертационных работ, а также получить ценные советы для дальнейшей работы над исследованиями.

Двухдневный семинар «Информационные технологии в науке и образовании» нашёл своих, наиболее заинтересованных слушателей и участников, который принёс поистине практическую пользу. Основными направлениями работы семинара стали мастер-классы по созданию электронного курса лекций, презентации WEB-приложений и базы данных. Также в рамках семинара состоялся конкурс электронных ресурсов, который проводился в форме презентации электронных ресурсов.

Активными участниками конкурса научно-исследовательских проектов стали не только студенты Кумертауского филиала ОГУ, но и гости из филиал ФБГОУ ВПО «МГУТУ им. К.Г.Разумовского» в г.Мелеуз, ГАОУ СПО «Кумертауский горный колледж», Бугурусланский филиал ОГУ, Кировский филиал ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики». Обширная тематика исследовательских работ в сфере промышленности и технологий производства, экономике, математических, естественнонаучных и прикладных исследований, социологии вызвала горячую полемику среди слушателей. А число зарегистрированных участников как очного, так и заочного туров составило 29.

Завершилась конференция церемонией награждения победителей секционных заседаний, большого количества конкурсов, в которых принимали участие как студенты, так и преподаватели, сотрудники множества средних и высших учебных заведений.

От имени администрации В.А.Анищенко, директор Кумертауского филиала ОГУ, выразил слова благодарности всем студентам, учащимся и организаторам конференции за совместную плодотворную работу. Отметил, что научные мысли, пополнившие копилку знаний, будут обязательно положены в основу новой студенческой научной деятельности.