В рамках встречи прошли презентации основных направлений учебно-научной деятельности филиала, а также  экскурсии по корпусам и объектам социального и спортивно-культурного назначения филиала.

Отдел дополнительного образования во главе с заместителем директора по ДПО и внешним связям Н.В.Кондратьевой познакомил гостей филиал со спецификой работы научного центра энергосбережения и энергоаудита. Многочисленные публикации с результатами деятельности отдела в значимых изданиях приятно удивили коллег. Достижения сотрудников и студентов строительного и транспортно-энергетического факультета, оформленные на стендах и досках, привлекли особое внимание гостей.

С большим вниманием и интересом были встречены  презентации и доклады, сделанные самим Сергеем Николаевичем и Еленой Андреевной в третьем и втором корпусах для широкой аудитории. Основными темами для живого обсуждения стали критериальные требования к деятельности образовательного учреждения в целом, соответствующего статусу – университет, а также встреча в зале Учёного совета с соискателями и аспирантами по вопросам организации обучения в аспирантуре, подготовке  и порядке защиты кандидатских диссертаций.

— Визит коллег, с которыми мы давно поддерживаем отношения, очень важен для нас, тем более в эти праздничные дни, где царит настроение научности, кипит методическая работа. Надеемся, что мы сможем встречаться регулярно и в головном вузе для решения и согласования важнейших вопросов подготовки филиала к аккредитации и ведения поэтапной отчётности, — подчеркнул директор Кумертауского филиала В.А.Анищенко по окончании всех рабочих совещаний.