В экспозиции были представлены работы в технике акварель. Тема любви к родному краю объединяет все акварели в единое целое.   Была представлена серия работ «Горы». В качестве признания в любви своей родине можно выделить полотно «Нугушские дали». Большой перечень картин галереи поразил воображение.

Автор является активным участником пленэрных выставок, имеет множество дипломов и грамот. Но, пожалуй, самым важным для художника-преподавателя – это показатель уровня подготовки ее учащихся. Ребята уже сейчас принимают участие в различных конкурсах всероссийского и международного уровня, завоевывают призовые места. Более того, ученики Римы Рифкатовны в этом году пополнили ряды студентов Кумертауского филиала ОГУ. Мария Ожгихина обучается на Строительном факультете.

Много теплых слов было сказано Риме Рифкатовне, ведь она является профессионалом в своей области. Основной целью своей преподавательской деятельности она видит художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения. Способная понимать и стремящаяся сохранить искусство через собственное творчество, Исмагилова Р.Р. продолжает лучшие традиции  духовно-нравственной культуры человечества.

В заключении директор Кумертауского филиала ОГУ В.А. Анищенко выразил слова искреннего восхищения работами мастера и вручил Исмагиловой Р.Р. благодарственное письмо и цветы. Хочется надеяться, что  это не последняя встреча нашего университета с представителями художественной богемы.