Были представлены работы, выполненные в рамках программы обучения по различным дисциплинам: «Теплоизоляционные, акустические материалы и системы», «Архитектура промышленных зданий», «Планировка, застройка и реконструкция населенных мест», «Экономика ГСХ», «Конструкции из дерева и пластмасс», «Техническая эксплуатация зданий и сооружений», «Основания и фундаменты».

На первом этапе, который проходил заочно, было отобрано 18 работ из 30представленных студентами. Вторым этапом конкурса стали открытые защиты проектов с графической частью.

В итоге, в соответствии с такими критериями как актуальность темы курсового проекта; применение современных научных и технологических решений, методик, систем расчетов; полнота и качество проведенного проектирования; реализуемость предложенных технических, технологических решений, лучшими признаны в различных номинациях проекты:

Хусаиновой Я. (09-ПСК) — «Лучшая разработка технологической схемы производства»;

Тукумбетовой Г. (09-ПСК) — «Лучшее применение инновационных материалов в производстве теплоизоляционных материалов»;

Черноусовой Е. (09-ПСК) — «Лучший проект по оформлению»;

Бутыриной Я. (09-ПСК) — «Лучшее применение инновационных материалов при проектировании одноэтажного промышленного здания»;

Барсуковой Н. (09-ПСК) — «Лучшее решение при компоновке технологической линии»;

Селезнева П. (10-ГСХ) — «Проектирование ж/д микрорайона г.Кумертау»;

Кузнецовой Е. и Гречкиной Т. (09-ГСХ) — «Лучший проект по экономическому обоснованию решений»;

Халиловой Г. и Арсланова А. (08-ГСХ) — «Энергоэффективный проект»;

Бондаревой Н. (08-ГСХ) — «Лучший подбор мероприятий по выявлению и устранению дефектов»;

Вишевой Е. (09-ГСХ) — «Лучшее технико-экономическое обоснование проектного решения».