Заседание организационного комитета, в состав которого вошли преподаватели кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» состоялось 20 февраля 2013 г.

На конкурс было представлено 45 курсовых проектов по следующим дисциплинам: «Проектирование ПАТ», «Детали машин и основы проектирования», «Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО».

В номинации «Проектирование автотранспортного предприятия» все три призовых места заняли проекты студентов группы 09-ААХ:

I место – Петров И.В.,

II место – Нугаев Р.Ю.,

III место – Абдразаков В.С.

Проект студента группы 10-ААХ Михайлычева Д.В. был признан лучшим в номинации «Основы конструирования узлов и механизмов».

В номинации «Тягово-экономические свойства автомобиля» высокой награды удостоен проект студента группы 11-ЭТМК(б)ААХ Рахимова Ф.М. Работы одногруппников Гимазова И.З. и Мухаметзянова И.А. соответственно стали второй и третьей.

Представленные на конкурс работы были выполнены на высоком уровне в соответствии с требованиями государственного стандарта.