В период серьёзной подготовки к сдаче  ЕГЭ была выбрана актуальная тема «Скорость химической реакции». Выпускники смогли повторить ранее изученный материал и поучаствовать в экспериментах. Лапчик О.В.    представила  школьникам решения  нескольких  задач по изученной теме.  Сами же школьники смогли  принять непосредственное участие в опытах и убедиться, от чего зависит скорость реакции. Помощь в демонстрации опытов оказали студенты группы 11-Э(б)ЭЭ: Файзулина А., Хазиева Д., Зверев В.

По окончании экспериментальной части преподаватель Филиппова К.Г. рассказала ребятам о практическом применении скорости химической реакции на производстве и в повседневной жизни. Завершился «урок опытных знаний» тестированием по обсуждаемым вопросам на уроке, с которым будущие «химики» справились на «отлично». Пожелаем им дальнейших успехов в учёбе.

Выражаем огромную благодарность директору МБОУ СОШ №12 Оксане Викторовне Митченковой и учителю химии З.Д. Галимзяновой  за помощь в организации мастер-класса.