Организаторами олимпиады являлись заведующая кафедрой общих математических и естественнонаучных дисциплин Нурмиева С.В, старший  преподаватель кафедры Пахомова О.И.

Олимпиада была направлена на создание условий для творческого самовыражения, самоутверждения учащихся и выявление среди школьников 10-11-х классов одаренных детей в области математики.

В мероприятии приняли участие 22 учащихся из 5 учебных заведений г. Кумертау: ГБОУ РПЛИ, МБОУ СОШ №6, МБОУ Гимназия №1, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №1 с. Ермолаево.

Олимпиада проводилась в один тур, длительностью 2 часа. Предусматривала  теоретический этап, состоящий из задач по планиметрии, элементарной алгебре, а также комбинаторные задачи.

Мы рады назвать самых талантливых и умных ребят. Победителями стали

—  среди 11 классов:

Диплом I степени – Аталиков Мурзабек (ГБОУ РПЛИ);

Диплом II степени – Азнабаев Рамиль (ГБОУ РПЛИ);

Диплом III степени – Шамсутдинов Ильяс (ГБОУ РПЛИ).

— среди 10 классов:

Диплом I степени – Туйгильдин Данияр (ГБОУ РПЛИ);

Диплом II степени – Степанова Анна (МБОУ Гимназия №1);

Диплом II степени – Зайнуллин Марат (МБОУ Гимназия №1);

Диплом III степени – Алексеева Екатерина (МБОУ Гимназия №1);

Диплом III степени – Слепичко Влада (МБОУ Гимназия №1).

Дипломы за призовые места будут вручены на торжественном мероприятии «Звездный дождь» в РКМЦ «Дуслык» в марте 2013г. Добро пожаловать!