Выпускники и их классные руководители шести школ (МБОУ Лицей № 1, МБОУ СОШ № 1 п.Тюльган, д. Екатеринославка, Тюльганского района, МБОУ «Башкирская гимназия №1» и МБОУ СОШ № 1 с.Мраково, МБОУ Гимназия №1 г. Мелеуз) познакомились с правилами приёма в высшее учебное заведение и в Кумертауском филиале ОГУ, смогли задать вопросы, связанные с порядком подачи документов для поступления в вуз, преимуществом профессий, условиями обучения и дальнейшим трудоустройством.

Более 200 выпускников школ также получили возможность ознакомиться с основными направлениями деятельности филиала, особенно в части учебной, научной, культурно-массовой, спортивной работы. Представленные нашими студентами концертные программы стали для школьников настоящим праздником.  Полные залы зрительской аудитории в школах и гимназиях очень радушно встретили творческие коллективы филиала и выразили пожелания на дальнейшее тесное сотрудничество.