Мероприятие было приурочено к значимым событиям мирового масштаба: XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013 в Казани (6-17 июля 2013 г.); Всемирные зимние игры среди школьников в г. Уфа ( 26 февраля — 3 марта 2013 г)

Организаторы турнира постарались создать атмосферу яркого праздника спорта и дружбы. Общее количество участников турнира составило 43 человека. Это представители таких учебных заведений как ГБОУ РПЛИ, МБОУ СОШ №1 Гармония, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №5, проявившие себя не только в спортивных состязаниях, но и в знаниях истории олимпийского движения.

Программа турнира состояла из двух этапов. Интеллектуальная часть, которая была подготовлена и проведена преподавателями филиала на английском языке, стала настоящей викториной в несколько ступеней: презентация спортивных достижений команд, конкурс на знание фактов из истории Олимпийского движения; конкурс “Guess Which Kind of Sport It Is” (Отгадай вид спорта).

«Весёлые старты» завершили турнир массой увлекательных эстафет: встречная эстафета с обручем и скакалкой; гусеница; носильщики; тачка;гонка мячей под ногами;ритмическая эстафета с палками. Единый сплочённый командный дух дал замечательную возможность будущим выпускникам похвастаться прекрасной физической подготовкой и фундаментальными знаниями.

Какие же соревнования обходятся без победителей, наград и призов.

I место – команда МБОУ СОШ №3 (Полежаев В., Фарганов Т., Баширов Т., Нигматуллин Р., Посягина В., Рабцевич А., Губарева М., Вахитова Н. Руководители: Азнабаев И. Р.., Хайретдинова Г.Х., Биганякова Э.Р.).

II место разделили между собой команды ГБОУ РПЛИ (Турибаев Т., Нурутдинов Р., Давлетбаков И., Абукаева З., Мифтахова Г., Рахмангулова Р. Руководители: Кинзябаев Шафкат Ахатович, Баймухаметова Ф.Ф.). и МБОУ СОШ №5 (Далуев М., Сарбаев Р., Сулейманов Р., Абдуллов Т., Сагидуллиана Л., Леонтьева А., Кузнецова Т., Ларина А. Руководители: Куланчина Г.Ф., Каримова Г.Р.).

III место — команда МБОУ СОШ №1 «Гармония» (Гупалов Р., Медведев Е., Золотухин И., Гапонов В., Салахова С., Шаяхметова Д., Манакова Я., Мелкова Ю. Руководители: Дьяконов В.Б., Бокова Е.А., Зайцева Т.Г., Тришина А.В.).

Все участники состязаний получили сладкие призы и грамоты филиала. Желаем дальнейших успехов школьникам и их руководителям в любых начинаниях!