В работе конференции одновременно приняли участие 11 школ: МБОУ «Башкирская гимназия» и МБОУ СОШ №1 с.Мраково, МБОУ ООШ д.Куюргаза, МБОУ СОШ № 2 д.Фёдоровка, МБОУ СОШ № 5 и № 4 г.Мелеуз, МБОУ СОШ д.Таваканово, МБОУ СОШ с.Волостновка, МБОУ СОШ № 2 с.Юмагузино, МБОУ СОШ д.Калдарово и МБОУ СОШ с.Максютово. Благодаря современным IT-технологиям, активно развивающимся в Кумертауском филиале ОГУ, все участники видеоконференции смогли одновременно выйти на связь и общаться в режиме реального времени. В течение 40 минут В.А.Анищенко, директор Кумертауского филиала ОГУ, Л.А.Московкина, замдиректора по БиОПВ, А.Н.Пудовкин и Ф.К.Яппаров, деканы строительного и транспортно-энергетического факультетов делились информацией о структуре филиала, его основных направлениях подготовки, сферах деятельности.

Особый интерес абитуриенты и их руководители выразили к вопросам о порядке и сроках подачи документов, перечне вступительных испытаний при поступлении на технические направления подготовки на конкурсной основе, порядке и технологии зачисления в вуз, условиях обучения в нем и возможностях трудоустройства.

Такие мероприятия для Кумертауского филиала ОГУ становятся традиционными. Очередная встреча школьников с представителями администрации филиала и студенческими творческими коллективами пройдёт в с.Мраково 15 февраля 2013 года.