25 января 2013 г. на Строительном и Транспортно-энергетическом факультетах веселым чаепитием 90 студентов первого курса отметили свой официальный праздник и завершение первой в их жизни сессии в формате круглого стола. День совпал с успешной сдачей последнего экзамена.  На мероприятии присутствовали кураторы групп 12Стр(б)СТ-1,2, 12- 12ЭЭ(б)Э,  12ЭТКМ(б)ААХ, 12Эк(б)РЭк, специалисты по СВР, а также преподаватели кафедр.

Самые разные темы были затронуты в спокойной и теплой обстановке во время чаепития. Студенты с радостью поделились своими первыми впечатлениями о студенческой жизни. Для многих из них она была незаметна, пока не пришла СЕССИЯ. Именно она, по их мнению,  действительно сделала их настоящими студентами. Смешные ситуации, промашки и использование первых серьёзных шпаргалок в период сдачи экзаменов и зачетов случались и в студенческие годы самих преподавателей. В течение ещё полутора часов студенты и преподаватели бурно обсуждали темы художественного творчества,  дополнительного образования, волонтёрства, членства в общественных организациях и участия в мероприятиях.

Завершились круглые столы анкетированием и социометрическим анализом, направленными на выявление предпочтений в общении, уровне профессиональных притязаний студентов. Как выяснилось, большинство ребят поступили в филиал осознанно и действительно хотят освоить выбранные профессии.

А раз день Татьянин, то без внимания не осталась ни одна Татьяна. Им были вручены приятные сувениры!

Впрочем, как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы — каникулы как никак заработанные! Согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время.