В течение получаса Валерий Алексеевич делился с будущими выпускниками и их старшими наставниками – учителями информацией о филиале, его основных направлениях подготовки и деятельности, развитой структуре сайта филиала и социальных возможностях тех студентов, которые успешно обучаются в филиале. В завершении своего выступления директор выразил надежду на дальнейшие встречи и работу с учащимися гимназии.

На вопросы о порядке и сроках подачи документов, перечне вступительных испытаний при поступлении на технические направления подготовки на конкурсной основе, порядке и технологии зачисления в вуз,  условиях обучения в нем и возможности трудоустройства отвечала Л.А.Московкина, председатель приёмной комиссии:

— Новый закон о зачислении гласит, что зачисление в вуз не может проходить в один этап. А ещё самым злободневным вопросом является вопрос эффективности вуза по самым серьёзным критериям: остепенённости профессорско-преподавательского состава и соответствие их навыков, знаний и умений преподаваемым дисциплинам. 100 % выпускников нашего вуза трудоустраиваются. Более того, многие предприятия городов и районов, тесно сотрудничающие с нами, делают заказ на специалистов нашего филиала.

Не менее важным для будущих выпускников оказался вопрос о приёме в вуз по целевым направлениям, на который Лариса Александровна дала исчерпывающий ответ:

— Например, в прошлом году 90 студентов были зачислены на очную форму обучения на бюджетной основе, 9 студентов приняты по целевым направлениям. Филиал будет практиковать такой набор и дальше.

Администрация филиала планирует и дальнейшее проведение подобных мероприятий.