По таким направлениям, как история, филология, обществознание, психология были представлены работы из 5 учебных учреждений города.

Конкурс проходил в два тура. В ходе первого тура на конкурсной основе отбирались  для участия во втором туре лучшие научные работы школьников.

22 января 2013 года конкурсной комиссией были подведены итоги конкурса и определены победители по номинациям:

История

1 место – Грибовская Виктория, Сергеев Михаил, МБОУ СШ №6. Город, рожденный после войны (рук. Сидоренкова Л.Н.);

2 место – Волков Сергей, МБОУ Гимназия №1. Северные амуры (рук. Зайнуллина Л.В.);

2 место Якупова Айгуль, МБОУ РПЛИ  (рук. Ишкинина Ф.Г.);

3 место – Синдеева Ирина, Хисматуллина Расима, МБОУ СШ №6. История моего села (рук. Котилевская Т.Н.).

Обществознание

1 место – Рябов Вячеслав, МБОУ СШ №5. Ребенок-инвалид-полноценный член общества (рук. Коннова В.А.).

Психология

1 место – Юлтаева Регина, МБОУ БРГИ №3. Особенности профессионального самоопределения в подростковом возрасте  (рук. Юлтаева Д. И.).

Филология

1 место – Янбердина Юлия,  МБОУ Гимназия №1. Русские названия на улицах Парижа, французские названия на улицах Москвы  (рук. Фортунина В.В.).

2 место – Аминова Алина, Давыдова Екатерина, Юшина Виктория, МБОУ Гимназия №1. Роль художественных деталей в создании образа любви в произведениях И.А. Бунина и А.И. Куприна (рук. Фексон И.М.);

2 место – Каримова А.Р. История России в творчестве А.С. Пушкина, МБОУ РПЛИ (рук. Искандарова Р.И.);

3 место – Попкова Ирина, Федин Вадим, МБОУ СШ №5. Орфоэпические ошибки в речи (рук. Тимофеева О.А.).

Победители конкурса и их руководители будут торжественно награждены на традиционном мероприятии для школьников «Звездный дождь» в марте 2013 г.