В Оренбургском государственном университете каждые два года проводится конкурс электронных образовательных ресурсов. В 2011/2012 учебном году на конкурс было представлено 75 заявок. Наш Филиал представил на конкурс 4 электронных курса лекций. В их числе: «Психология профессиональной деятельности» (профессор кафедры ОГСД, д.п.н. В.А. Анищенко, доцент кафедры ОГСД, к.п.н. Д.Ф. Барсукова); «Автомобильные двигатели» (старший преподаватель кафедры ААХ Е.С. Золотарев); «Технология строительного производства» (преподаватель кафедры ГСХ Рахимова О.Н.).

Конкурс проводился по шести номинациям:

• «Лучшее электронное учебное пособие»;
  • «Лучший электронный курс лекций по инженерному направлению»;
  • «Лучший электронный курс лекций по экономическому направлению»;
  • «Лучший электронный курс лекций по гуманитарному направлению»;
  • «Лучшая прикладная программа учебного назначения»;
  • «Лучшая информационная система учебного назначения».

Заявленные на конкурс работы прошли экспертизу, а компетентное жюри подвело его итоги. Электронный курс лекций «Психология профессиональной деятельности» занял почетное первое место в номинации «Лучший электронный курс лекций по гуманитарному направлению», а его авторам Анищенко В.А., Барсуковой Д.Ф. объявлена благодарность за высокие результаты в разработке электронных образовательных ресурсов. Необходимо отметить, что в начале 2011 года учебно-методическое пособие «Психология профессиональной деятельности», на основе которого и был разработан электронный курс, было отмечено дипломом II степени в номинации «Образование и педагогика. Культура и искусство» в конкурсе монографий, учебников и учебных пособий ОГУ.

Также преподавателям Филиала Золотареву Е.С., Рахимовой О.Н. за активное участие в конкурсе электронных образовательных ресурсов объявлена благодарность.

Желаем всем участникам конкурса новых творческих успехов в их профессиональной деятельности.