В рамках сотрудничества Кумертауского филиала ОГУ с ведущими саморегулируемыми организациями Республики Башкортостан в области строительства за истекший 2011 год подписано свыше пятисот договоров об оказании услуг по повышению квалификации специалистов с предприятиями различных регионов Российской Федерации.

Среди постоянных клиентов отдела дополнительного профессионального образования Кумертауского филиал ОГУ – инжиниринговая компания «Энком» Чешской Республики.

АО «Энком» специализируется на экспорте технологического оборудования и поставках энергетических комплексов.

Компания выходит из традиций чешской промышленности, сотрудничает с сильными финансовыми партнерами и, в рамках использования всех выгод экспортного и проектного финансирования, обеспечивает комплексные инвестиционные поставки и услуги в России.

Согласно действующему на территории Российской Федерации законодательству деятельность АО «Энком» регламентируется свидетельством на право выполнения работ в области строительства, выданном Некоммерческим Партнерством СРО «Коммунжилремстрой», членом которого является компания.

Право получения данного свидетельства дается специалистам, прошедшим повышение квалификации в сфере выполняемых ими работ.

АО «Энком» третий раз пользуется услугами Кумертауского филиала ОГУ с целью повышения квалификации своих специалистов.

Программы, по которым обучаются чешские строители, разработаны силами профессорско-преподавательского состава строительного факультета. Весь учебный материал представлен в электронном формате благодаря применению дистанционных образовательных технологий. Это позволяет значительно расширить охват слушателей и реализовывать услуги по повышению квалификации, преодолевая границы не только региона, но и страны.

Выражаем надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между Кумертауским филиалом ОГУ и АО «Энком».