Заведующая кафедрой экономики Ю.В.Маркелова для 28 учащихся школ РПЛИ, БРГИ, гимназии №1 и психолога-педагога БРГИ Юлтаевой З.Р.  представила профессорско-преподавательский состав кафедры, рассказала абитуриентам о преимуществах профессии экономиста, правилах поступления, условиях обучения и возможностях трудоустройства выпускников данного профиля подготовки на ведущих предприятиях города.

«Деньги. Денежная система. Денежное обращение» — так называлась открытая лекция доцента кафедры экономики, кандидата экономических наук А.В.Ерофеева. Школьники  узнали о причинах появления денег, их видах, сущности денежного обращения и элементах денежной системы. По окончании лекции будущие выпускники с увлечение разгадывали ребусы по экономике, с чем и справились на «отлично»!

В завершение мероприятия были озвучены результаты олимпиады по экономике, которая проводилась в стенах филиала 24 октября 2012 года. Каждому школьнику были вручены сертификаты за участие в олимпиаде.

1 место занял учащийся СОШ №11 Денис Кудряшов; 2 место – Ольга Грицай, учащаяся СОШ № 3; 3 место – Артём Игнатьев, учащийся РПЛИ. Дипломы за призовые места будут вручены на торжественном мероприятии «Звездный дождь» в РКМЦ «Дуслык» в марте 2013г.