В соревнованиях приняло участие 238 файтеров, именитых бойцов, мастеров спорта из различных городов Республики Башкортостан: Уфы, Мелеуза, Стерлитамака, Чишмы, Ишимбая, Нефтекамска. Команда ДЮСШ спортклуб АЮ защищала честь города. Бои проходили в двух разделах: семи – контакте и фулл-контакте среди юниоров, мужчин и девушек. Самое активное участие в столь важных соревнованиях приняли студенты 4 курса транспортно-энергетического факультета Кумертауского филиала ОГУ Руфат Мерхардаров и Александр Захаров.

В разделе семи-контакт Руфат занял 3 место. Александр в первом бою уступил по очкам серебрянному призёру Чемпионата России. В результате команда города Кумертау в общекомандном значении оказалась в тройке сильнейших I-ой подгруппы среди городских округов. Наш файтер Руфат вошёл в сборную команды Республики Башкортостан, которая в конце февраля может принять участие в отборочных Зональных соревнованиях Чемпионата России.

Поздравляем с победой!