Вопрос о необходимости открытия курсов повышения квалификации в области энергосбережения и энергоэффективности является одним из первостепенных в филиале. Заместитель директора по ДПОиВС Кондратьева Н.В. доложила, что проведено 133 энергетических обследования специалистами центра энергосбережения Кумертауского филиала ОГУ. Из них 84 образовательных учреждения, в которых нет лиц, ответственных за проведение энергоаудита, прошедших переподготовку по данному профилю.

Также на заседании был утвержден ряд положений, касающихся внутренней работы филиала в целом.

Самыми приятными моментами заседания стали поздравления заведующего кафедрой автомобилей и автомобильного хозяйства В.П.Славненко с получением диплома кандидата технических наук и вручение студенту 5 курса транспортно-энергетического факультета приказа Ректора ОГУ «О назначении стипендии Президента Российской Федерации студентам очной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования…» Сабанчину Венеру.

Председатель Учёного совета, директора филиала В.А.Анищенко отметил, что подготовка и защита диссертационного исследования  — всегда сложный, тяжёлый и тернистый путь, который дано пройти не каждому. Конечной точкой этой работы является Приказ «Об утверждении и выдаче диплома кандидата наук». Таковой был издан Высшей аттестационной комиссией 12 ноября 2012 года.

С огромным удовольствием впервые за 9 лет существования филиала Валерий Алексеевич произнёс слова особой благодарности стипендиату Президента Российской федерации Венеру Сабанчину. Декан транспортно-энергетического факультета Ф.К.Яппаров вручил родителям Венера благодарственное письмо. Это всегда волнительный и трогательный момент, как подчёркнуто заявил директор филиала В.А.Анищенко. Только 11 человек из 40000 студентов ОГУ удостоены такой награды. Честь войти в число самых активных, творческих личностей выпала и нашему студенту!