Организаторами мероприятия выступили заведующая кафедрой общих математических и естественнонаучных дисциплин Нурмиева С.В, старший  преподаватель кафедры Скачкова Л.П.

Олимпиада была направлена на развитие у студентов интереса к использованию  информационных технологий в учебной и профессиональной деятельности, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников.

В мероприятии приняли участие 29 учащихся из 5 учебных заведений г. Кумертау: ГБОУ РПЛИ, МБОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6.

Олимпиада проводилась в один тур длительностью 3 часа. Теоретический этап, состоящий из 25 тестовых заданий и практический этап, включающий 13 задач по системам исчисления, программам «СУБД MS Access», «MS Excel» представляли  собой довольно ёмкий и сложный момент. По результатам среди 10-11 классов победителями стали:

Туйгильдина Адиля (РПЛИ) — Диплом I степени;

Карабаева Ляйсан (РПЛИ) — Диплом I степени;

Нугуманова Диля (РПЛИ) — Диплом II степени;

Алексеева Анастасия (МБОУ СОШ №6) — Диплом III степени.

Среди 9 классов победителями стали:

Циплинов Денис (МБОУ СОШ №10) — Диплом I степени;

Афанасьев Ярослав (МБОУ СОШ №6) — Диплом II степени;

Подшиваленко Евгений (МБОУ СОШ №10) — Диплом III степени;

Сомов Иван (МБОУ СОШ №10) — Диплом III степени.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Дипломы за призовые места будут вручены на торжественном мероприятии «Звездный дождь» в РКМЦ «Дуслык» в марте 2013г. Добро пожаловать!