В последнее время, уличные виды спорта пользуются большой популярностью среди молодежи. Один их них – стритбол, «родственник» баскетбола, который не стал исключением. Команды студентов филиала с большим интересом и азартом сражались за победные очки, стараясь доказать, что именно их команда достойна быть лучшей в игре.

Игры проходили по круговой системе розыгрыша, в 2 периода по 10 минут по правилам баскетбола. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков.

По результатам проведенных соревнований первое место с большим отрывом от своих соперников получила группа 11-ЭЭ(б)Э транспортно-энергетического факультета, второе место по праву досталось группе 11-Стр(б)ПСК строительного факультета. Третье место заняла группа 09-ААХ транспортно-энергетического факультета.