Ведь студенчество — это красота души, действий, помыслов и молодости! Как календарный лист срывается с большой книги жизни каждый студенческий день! И кружат в своем спешном танце заботы ученика: зачёты, экзамены, сессии! Как снежная осень осыпает землю красотой, так и состоявшийся праздник был создан для радости и счастья!

Новичков принимала каждая из выпускающих кафедр филиала своеобразно, с передачей символов специальностей. Вчерашним школьникам напутственные слова вышли сказать заведующие выпускающими кафедрами В.П.Славненко, Ю.В.Маркелова, А.В.Бондарев, Е.В.Аверьянова, А.Н.Пудовкин, а так же потенциальные работодатели будущих специалистов: заместитель директора ООО «Дон-Экспресс» Максимов А.К.; заместитель генерального директора ООО «Лист Клёна» Просвирова Г.В.; начальника ПТО КЭС Чемоданов С.В.; директор МУП «Градостроитель» Гирш С.Р.; начальник отдел капитального строительства Администрации ГО г.Кумертау Выблов А.А. и выпускники 2011-2012 учебного года, являющие на данный момент сотрудниками филиала, аспирантами, а так же инженерами различных предприятий города. Это Л.Жаркова — инженер архитектурно-строительной группы «Башжилкоммунпроект», Багров К. — ассистента кафедры ЭПП и аспирант, Тарасова Я. — работник Сбербанка в г.Кумертау, помощник кассира, Костюк О. – ассистент кафедры ААХ и аспирант.

Поздравить виновников торжества на сцену поднялись директор Кумертауского филиала ОГУ В.А.Анищенко, деканы строительного и транспортно-энергетического факультетов. Их искренние, теплые пожелания остались в сердце каждого присутствующего.

Церемония посвящения завершилась ответным словом первокурсников, которые торжественно поклялись быть настоящими студентами! Теперь они полноправные члены самой выносливой, находчивой, весёлой, необыкновенной армии в мире — армии студенчества Кумертауского филиала ОГУ!

Праздничный концерт по окончании торжественной части стал подарком для всех гостей. Атмосфера в зале волновала и будоражила, давала заряд позитивной энергии, наполняла чувством гордости и радости. Ведь главная задача — сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся. Кроме прочего, активное участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками. Посвящение в студенты — шаг в огромное, красивое братство студентов, который уже оставил большой след в жизни.