С традиционной гостеприимностью ребят встретили на строительном факультете преподаватели и сотрудники филиала. Учащиеся имели возможность познакомиться с историей факультета, особенностями проведения занятий.

Обширная программа мероприятия включала в себя: ознакомительную экскурсию по аудиториям кафедры, демонстрацию возможностей современного программного  обеспечения Аutodesk,  мастер-класс в программе Allplan, интеллектуальную игру с занимательными вопросами в сфере строительства, конкурс на лучшую презентацию «Дизайн вокруг нас».

О местах прохождения учебной и производственных практик, о возможностях трудоустройства по окончании данного профиля подготовки в техническом вузе будущим выпускникам рассказали начальник строительного отдела Администрации ГО г. Кумертау Выблов Алексей Анатольевич, инженер по снабжению ООО «ЦентрСтрой» Романчев Роман Константинович.

Также были подведены итоги конкурса фотографий «Дизайн вокруг нас». Места распределились следующим образом:

1 место —  Марданов Р., учащийся СОШ №12

2 место – Бражников В., учащийся СОШ №12

3 место – Осипова Д., учащаяся СОШ №12

Ребята были награждены грамотами и сувенирами. Все участники конкурса «Дизайн вокруг нас» получили поощрительные подарки и благодарственные письма.