Дипломный проект выпускницы группы 07-ГСХ Шангиной Н.А. на тему «Реконструкция кинотеатра «Горняк» с увеличением площадей кинозала ГО г.Кумертау РБ» (руководитель дипломного проекта — Жогова Е.В.) занял 1 место среди 6 архитектурно-строительных вузов Поволжского региона России в рамках II тура Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 270105 «Городское строительство и хозяйство».

В олимпиаде приняли участие студенты вузов Поволжского региона из городов Пенза, Тольятти, Самара, Похвестнево, Оренбург, Кумертау. Студенты группы 08-ГСХ Янбердина Д.Ф. и Рахматуллин А.Х. (руководитель – заведующая кафедрой «Городское строительство и хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ Е.В.Аверьянова) достойно представляли наш филиал.

Задания олимпиады включали четыре блока: планировка, реконструкция и застройка населенных мест; комплексное инженерное благоустройство; реконструкция зданий и сооружений; проектирование дорог. В течение 3 часов ребята в полном объеме раскрывали поставленные перед ними вопросы. При оценке работ учитывались наличие вариантных решений и оригинальность ответов.

Поздравляем профессорско-преподавательский коллектив и студентов кафедры городского строительства и хозяйства с победой и желаем новых свершений!