Осень – это такое разноцветье красок и талантов! Осень воспевают, осень ждут. И мы с нетерпением ждали встречи с энергичной, искромётной молодёжью филиалов ОГУ.

В конкурсе приняли участие Акбулакский, Орский, Бузулукский, Бугурусланский филиалы. Студенческое братство Кумертауского филиала ОГУ подготовило концертную программу с художественными номерами, посвященными различным историческим эпохам и культуре России. Обыграть заявленную тему студентам нашего филиала удалось на «отлично». Наполеон и Кутузов – значимые фигуры в российской истории, которые на сцене вели настоящий поэтический диалог о новом времени, харизматичной молодёжи и искусстве современного студента.

Обширная конкурсная программа Кумертауского филиала представляла собой поистине феерическое действо. 16 номеров, единодушно принятых уважаемыми членами жюри, признаны одними из лучших в «Студенческой осени». Кульминацией праздничного концерта стало выступление маленьких артистов. В кругу друзей студентов есть те, которые как солнечные брызги, привносят новую струйку в творчество! Как распустившиеся цветы всех красок звенели детские голоса на сцене с символическим названием «Россия».

В завершение праздничного концерта студенты Кумертауского филиала ОГУ собрались на сцене вместе. Ритм, сходящий из сердца каждого, завладел умами жюри. 16 ноября 2012 года нас ждут на гала-концерте ежегодного смотра-конкурса «Студенческая осень».